В частности, проверки были организованы в Республике Дагестан, Крыму, а также Севастополе. Всего в список уличенных в торговле некачественным топливом попали 157 заправочных станций.
Уточняется, что в числе самых распространенных нарушений — несоответствие заявленному октановому числу и температуре вспышки в закрытом тигле (для дизеля), а также повышенное содержание серы в бензине и солярке.
В Росстандарт подчеркнули, что автовладельцам необходимо избегать заправки с некачественным топливом, поскольку это позволит минимизировать риск поломки транспортного средства и уменьшить его негативное воздействие на окружающую среду.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).