Руководство РЖД раскрыло, когда будут запущены поезда в обход Украины


Руководитель ОАО «РЖД» Олег Белозеров сообщил приблизительные сроки, в которые планируется организовать движение составов в обход территории украинского государства, сообщает Федеральное агентство новостей.

Так, как заявил глава «РЖД», движение поездов в рамках намеченных планов должно быть запущено в течение ближайших полутора месяцев. При этом, Белозеров уточнил, что речь на данный момент идет о грузовых поездах, так как они следуют по маршруту «вне расписания». Он даже отметил, что существует вероятность, что грузовые составы начнут двигаться в обход Украины раньше конца октября.

Что же касается пассажирских поездов, то в данном случае необходимо будет урегулировать вопросы, связанные с составлением графика движения составов, перевозящих людей, пояснил Белозеров.

Напомним, отношения между Россией и Украиной начали ухудшаться после того, как к власти в Киеве пришло радикально настроенное правительство.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+