Савченко прокомментировала переговоры с лидерами ДНР и ЛНР

По словам депутата Верховной рады Украины, члена партии «Батькивщина» Надежды Савченко, ее встреча, организованная в столице Белоруссии, с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик была действенной, сообщает агентство «RT».

Савченко подчеркнула, что и дальше продолжит подобного рода переговоры «с кем нужно и сколько нужно», если того будет требовать ситуация. Политик также отметила, что «каждый человек» может делать такие шаги, чтобы прийти наконец к урегулированию конфликта на территории Восточной Украины.

При этом Савченко обратила отдельное внимание на тот факт, что проведенная встреча не была тайной – данные переговоры являлись исключительно рабочими, и не стоит теперь делать из них скандала. Как выразилась депутат, «не все встречи должны быть заранее пропаренные», тогда можно реально добиться ощутимых эффектов от переговоров.

Напомним, ранее лидер ЛНР Игорь Плотницкий рассказал, что он вместе с главой ДНР Александром Захарченко обсуждал в Минске с Надеждой Савченко вопрос обмена пленными в рамках формулы «всех на всех».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+