Сервис позиционирует себя как помощника в оптимизации работы бизнеса. Он будет сопоставлять данные о передвижениях и тратах пользователей и сопоставлять эти данные. Об этом сообщает РБК со ссылкой на вице-президента, директора дивизиона «Корпоративные клиенты 360» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка Станислава Карташова.
Информацию, получаемую сервисом, сможет купить региональный орган власти или бизнес. Этот проект геоаналитики для бизнеса и региональных властей будет анализировать банковские транзакции россиян, сопоставлять их с информацией о физическом расположении торговых точек, которой располагает сервис 2ГИС.
Сервис поможет понимать миграционных потоки в крупных городах, а так же поможет бизнесу и регионам находить зоны роста и упростит стратегическое и тактическое управление на любых уровнях: страны, региона, города, района, торгового центра и даже конкретной торговой точки.
По словам Карташова, информация должна помочь органам власти – в развитии городов, и бизнесу – в решениях об открытии магазинов.
“Сбербанк уже получил запросы от региональных и муниципальных властей и от торговых сетей. Геоаналитика может пригодиться и малому бизнесу”, – заявил собеседник агентства.
Напомним, что недавно “Сбербанк” взял новое название “Сбер”, объединив под собой множество сервисов. Старое название теперь используется только для финансовых операций.
____________________________________________________________________________________________
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).