Сборная Англии размялась на Панаме и вышла в плей-офф ЧМ-2018

24.06.2018 17:58

Сегодня, 24 июня в Нижнем Новгороде сборная Англии разгромила Панаму с теннисным счетом 6:1, что гарантировало ей выход из группы в плей-офф ЧМ-2018.

Свидетелями обилия голов стали 43 319 зрителей. Все было решено еще в первом тайме, который закончился со счетом 5:0 в пользу англичан благодаря голам Джона Стоунса (8-я и 40-я минуты), Гарри Кейна (22, с пенальти, 45, с пенальти, 62) и Джесси Лингарда (36), сообщает ТАСС. Единственно, что могло разочаровать зрителей, это полное отсутствие интриги после перерыва, тем более, что Англия практически перешла на перекатывание мяча, а Панама была не способна переломить ход матча. Тем не менее, англичане по инерции забили шестой гол, а Панама удовлетворила свое честолюбие красивым мячом, эффектно забитым после розыгрыша штрафного удара, национальным героем Панамы стал Фелипе Балой (78).

Тем временем, форвард англичан Кейн сумел сделать второй хет-трик (три гола) нынешнего ЧМ, вырвавшись с пятью голами на первое место в списке лучших бомбардиров турнира, обойдя португальца Криштану Роналду и бельгийца Ромелу Лукаку, забивших по четыре мяча, кроме этого Кейн стал третьим англичанином после Джеффри Херста и Гари Линекера, забившим три мяча в одном матче ЧМ.

Справка: в турнирной таблице группы G сборные Англии и Бельгии уже набрали по шесть очков и гарантировали себе выход в плей-офф. В заключительном туре 28 июня в Калининграде они в очной встрече разыграют первое место в группе.

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).