Это касается главной национальной команды страны, а также сборной России по баскетболу, которая выступает на турнирах в формате 3х3. Сроки введенных санкций в адрес РФБ не сообщаются.
Ранее стало известно, что баскетбольный клуб «Зенит» отпустил всех своих иностранцев домой. Следует отметить, что контракты с игроками продолжают действовать.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).