СБУ призналась в давнем желании покончить с Россотрудничеством
23.02.2018 15:24Замглавы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко обосновал провокации в отношении Россотрудничества в Киеве.
Как пояснил Кононенко, «нами в 2015-2016 годах неоднократно подавались письма в СНБО с просьбой внести Россотрудничество в список запрещенных организаций, но реакции нет. Письма остались без рассмотрения», сообщает агентство УНН. Кононенко сослался на то, что лично разговаривал по этому поводу с секретарем СНБО Александром Турчиновым, в результате «мы договорились о создании совместной рабочей группы по этому поводу».
Справка: на днях около 30 членов украинских радикальных националистических организаций ворвались в здание Россотрудничества в Киеве и устроили там погром. Экстремисты забросали камнями и разрисовали русофобскими лозунгами фасад здания, многие окна были разбиты. Полиция не мешала этому беспределу и не арестовала ни одного преступника.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Новости партнеров
Лента Новостей
СМИ: Лондон подозревает бывшего агента ФСБ в отравлении Скрипалей
22.04.2018 12:57Россия вместе с США отказывается докапитализировать Всемирный банк
22.04.2018 12:23Никол Пашинян предупредил о новых акциях протеста в Армении
22.04.2018 11:55Петр Порошенко похвастался высокой “ценностью” паспорта Украины
22.04.2018 11:36