Сергей Алтухов: Цифровым рублем можно будет рассчитываться в обычных магазинах

Депутат Государственной думы Сергей Алтухов подробно рассказал про новый вид валюты в стране.

Стало известно, что на днях Государственная дума приняла ряд законов, которые будут регулировать оборот новой третьей формы нацвалюты — рубля в цифровом виде. Такой информацией поделился депутат Алтухов, сообщает ФАН.

Депутат рассказал, что цифровой рубль даст возможность проводить операции покупки дистанционно и будет предоставлять дополнительные бонусы и кэшбэк. Кроме того, народный избранник сообщил, что цифровые деньги можно будет использовать как бумажные при отсутствии подключения к интернету.

Алтухов подчеркнул, что контролировать оборот и выпускать такую валюту будет Центробанк. Цифровой рубль можно будет применять для расчета в обычных магазинах, при разделе имущества и передавать в наследство. Новый вид валюты также можно будет использовать в масштабных международных сделках.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+