Политолог Сергей Марков оценил для читателей «Журналистской правды» итоги второго раунда переговоров между Россией и Украиной.
«Никаких серьезных договоренностей между Россией и американскими прокси, представляющими киевский режим (они никоим образом не представляют Украину, так как сформированы не украинским народом, а спецслужбами США) сейчас невозможны. Обе стороны – и Россия, и США – надеются на победу на Украине.
Россия планирует постепенно окружить украинскую группировку, разоружить ее, взять в кольцо крупнейшие города, сменить там власть на пророссийскую и антифашистскую и дать возможность народу Украины выйти из-под страха и ужаса террористического режима, который подавляет их на протяжении восьми лет.
США надеются, что армия России захлебнется в крови при наступлении на Украину, будут большие потери среди мирного украинского населения, что позволит обвинить Россию и ее руководство в военных преступлениях, увеличить международное давление на нашу страну и добиться, чтобы РФ остановила спецоперацию. Это позволит сохранить проамериканский и нынешний киевский режим на территории Украины, а потом перенести его на территорию России, потребовав удаления Вооруженных сил РФ из Крыма и Донбасса. А в дальнейшем перейти к свержению Владимира Путина и установлению марионеточного государства.
Понятно, что невозможен никакой компромисс, в том числе не будут выполнены требования по поводу гуманитарных коридоров. Киевский режим планирует использовать эту договорённость как военную хитрость с целью приостановить наступление армии России и за это время провести перегруппировку военных сил Украины, восстановить управляемость войсками и обеспечить их в большей мере вооружениями (снарядами, патронами, ГСМ) и продуктами питания, чтобы возобновить боевые действия в более жесткой форме. Кроме того, киевский режим намеренно будет блокировать гуманитарные коридоры для выхода мирного населения, поскольку его важнейшей стратегией является гибель как можно большего числа украинцев, поэтому им не будут позволять выходить из крупных городов. В окруженном Мариуполе неонацисты из «Азова» специально не выпускают мирное население и держат его в заложниках».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).