Руководитель российского оборонного ведомства Сергей Шойгу рассказал, что Министерство обороны РФ занимается возведением на территории парка «Патриот» макета здания Рейхстага для того, чтобы его штурмовали юнармейцы, сообщает РИА Новости.
В ходе выступления в Госдуме министр обороны раскрыл «тайну», рассказав о том, что в парке «Патриот» ведутся работы по сооружению не в полном виде макета «Рейхстага», который вскоре будет доступен юным армейцем для штурма. «Открою, может быть тайну небольшую — мы в парке «Патриот» строим «Рейхстаг» — не в полном виде, но для того, чтобы наши юные армейцы могли штурмовать не что попало, а этот объект», — цитирует агентство слова Шойгу.
Напомним, Рейхстаг — историческое здание в столице Германии, в Берлине. В 1945 году солдаты Красной армии в ходе битвы за Берлин штурмовали это здание, в котором располагалось руководство нацистской Германии.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Real Dude
Видимо, в Минобороны РФ эту операцию назвали “Горячий пукан”. А в кабинете Меркель срочно приступили к тушению возгоревшегося обьекта:)