
Глава МИД Германии Штайнмайер отметил, что переговоры по Украине надо успеть провести еще до 25 декабря, сообщает ТАСС.
Накануне начала встречи глав МИД стран ЕС в в Брюсселе глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что ситуация в зоне украинского конфликта остается сложной. По его словам, «мы по-прежнему не в той ситуации, когда можно говорить о существенном прогрессе в реализации минского соглашения».
В связи с ситуацией неустойчивого мирного равновесия на Украине, которое в любой момент может опять закончиться кровопролитием, Штайнмайер полагает необходимым ускорить встречу участников минской контактной группы, чтобы закрепить режим прекращения огня и перейти к долгосрочному миру.
По его мнению, надо успеть организовать переговоры в Минске до западного Рождества (25 декабря).
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Анатолий Антипенко
Сейчас Киев настаивает на скорых переговорах, минскому соглашения, то есть хоть завтра могут. Такая радикальность, присущая Ляшко, здесь неуместна, либо хунта решила просто все порвать и начать войну, так как наступательное вооружение они уже давно получили сами!
Как не крути, но киев получил установку у Запада о разрушении страны. чем успешно и занимается. а далее югославский вариант!
Ромалина
Чем раньше пройдут эти переговоры, тем лучше, потому что может хоть в этот раз это послужит поводом для того, чтобы новая украинская власть соблюдала согласованные условия. Я надеюсь, что ОБСЕ перестанут тянуть время и огласят дату, когда они смогут присутствовать.