Силовики СБУ выложили видео похищения российских военных на границе с Крымом

Служба безопасности Украины выложила в сеть Интернет видеозапись незаконного похищения на российско-украинской границе двоих военнослужащих РФ Александра Баранова и Максима Одинцова на КПП «Чонгар» на границе с Крымом, сообщает Федеральное агентство новостей.

Отметим, что, по словам руководителя украинского ведомства Василия Грицака, силовики СБУ готовились к нападению на троих российских военных, однако один не явился в указанное время.

Украинская сторона отметила, что Александр Баранов и Максим Одинцов были задержаны и переправлены на территорию Украины якобы за дезертирство и госизмену – как утверждает Грицак, россияне ранее были солдатами в рядах вооруженных сил Украины (ВСУ), однако затем дезертировали в Россию.

Сергей Лавров руководитель МИД России, комментируя произошедшее похищение, отметил, что случившееся – наглая провокация украинских спецслужб.

Напомним, безоружные Максим Одинцов и Александр Баранов были насильственно задержаны бойцами СБУ неподалеку от пункта пропуска «Джанкой». Военнослужащих заманили на российско-украинскую границу под предлогом вручения дипломов о высшем образовании.

https://www.youtube.com/watch?v=u1kTJWm1GBU


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+