Слуцкий: Порошенко страдает исторической амнезией


Заявление президента Петра Порошенко о том, что братства русского и украинского народов не существует, демонстрирует полнейшую историческую амнезию. Об этом заявил 21 августа глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Ранее украинский лидер Порошенко высказался, что у украинцев нет никаких братских народов во время войны. По его словам, есть украинский народ, держащий курс на вступление в Евросоюз, и есть русский народ, который «находится в глубоком кризисе», передает «РИА Новости».

Как прокомментировал Слуцкий, отрицание братства народов России и Украины — историческая амнезия. «Россияне и украинцы были и остаются братскими народами с единой историей и культурой. Долгое время мы были единой державой, одержавшей победу над фашизмом”, — отметил депутат.

По мнению Слуцкого, Порошенко, словно загипнотизированный, продолжает твердить о войне с Российской Федерацией, исполняя волю своих западных «союзников».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+