Выяснилось, что Европейский суд по правам человека и заместитель министра юстиции РФ Георгий Матюшкин заключили договор, по которому в досудебном порядке будут решены выдвинутые претензии Темирлана Эскерханова, обвинившего российское правосудие якобы в несостоятельности.
Так, обвиняемый по делу об убийстве Немцова утверждает, что московские суды чересчур долго рассматривали его обращения. Также в то время, когда он находился под стражей в столичном СИЗО №6 «Печатники», ему не хватало жизненно важных вещей – «свежего воздуха, дневного света, а также достаточного количества питьевой воды».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).