СМИ: Украинские активисты начали травлю водителей «Яндекс.Такси»
17.07.2017 13:35Украинские активисты начали борьбу с водителями и пассажирами «Яндекс.Такси».
Издание «Вести» сообщает, что Украинские активисты начали борьбу с водителями и пассажирами «Яндекс.Такси».
Стало известно, что активисты заказывают такси и сообщают водителю о том, что его работа «противоречит указу президента Украины о санкциях против российских компаний».
Один из водителей решил помочь активистам и помог им получить доступ к базе данных клиентов. Благодаря этой информации, у волонтеров появилась возможность внести всех, кто пользуется услугами «Яндекс.Такси» в базу «Миротворца».
Юристы утверждают, что подобные протесты являются незаконными. Сервис не нарушает прав, поскольку санкции касаются сайтов, а не приложений.
Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил решение о запрете доступа к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и ресурсам «Яндекса» и Mail.ru.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Новости партнеров
Лента Новостей
В Совфеде прокомментировали заявление Киева о плане «Б» по Донбассу
05.12.2019 19:45«Ядерный чемоданчик» в раскрытом виде впервые показали по ТВ
05.12.2019 18:55США расширили санкции в отношении России
05.12.2019 18:40О конъюнктурщиках и приспособленцах — казус Кучерявого
05.12.2019 18:16Новости партнеров