Сотни жителей Индии стали жертвами наводнений за неделю

Ливень дождь

По данным служб спасения, число жертв масштабных наводнений в штате Керала возросло до 85 человек, до этого была подтверждена гибель 116 человек в соседних штатах Махараштра, Гуджарат и Карнатака. Местные власти признали, что стихия затронула в общей сложности 1,2 миллиона человек, сообщает India Today.

В затронутых наводнениями штатах продолжаются поисково-спасательные операции, поэтому число жертв вполне может быть скорректировано в сторону увеличения. Мощные муссонные ливни пришли в южные и западные регионы Индии еще в конце июня, с тех пор в общей сложности были эвакуированы несколько сотен тысяч человек. Эксперты считают нынешний муссон в Индии одним из самых разрушительных за последние 10 лет.

————————————————————————————————–


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+