По данным источника в правоохранительных органах Подмосковья, «тело музыканта найдено». Отмечается, что трагедия произошла накануне, когда Липницкий катался на лыжах по льду Москвы-реки в районе Николиной Горы. По версии спасателей, музыкант провалился под лед и его тело унесло течением. Этим объясняется, что поиски тела продолжались около 20 часов, сообщает ТАСС.
Справка: Александр Липницкий считается культовой фигурой среди рок-музыкантов, так как не только основал знаменитую группу «Звуки Му», но и являлся авторитетным музыкальным журналистом и критиком. Липницкий родился в 1952 году, окончил факультет журналистики МГУ, работал в СМИ как эксперт по джазу, вел передачи на радио, участвовал в концертах, был режиссером и телеведущим.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).