Специалисты Ростеха рассказали о способностях российских БМП-3 по уничтожению натовской бронетехники

Боевая машина пехоты БМП-3 ВС РФ способна уничтожить американскую БМП Bradley или немецкую Marder с дистанции в несколько километров за счет высокоточных и управляемых боеприпасов, передает РИА Новости.

«БМП Bradley и Marder относятся к числу сложных противников за счет высокой защищенности. Однако наличие управляемого ракетного вооружения на БМП-3 позволяет уверенно поражать их», — рассказали в пресс-службе «Курганмашзавода» из госкорпорации «Ростех».

Как подчеркнули российские специалисты, вышеназванная бронетехника натовских армий, в отличие от БМП-3, не может «плавать» и преодолевать водные преграды. А это существенный минус этих боевых машин, если их использовать в Европе, где много рек, ручьев и озер.

Вдобавок Bradley и Marder очень тяжелые — их масса превышает 30 тонн, из-за чего у них слабая мобильность.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+