
На контрасте с ужесточением антироссийских санкций власти США заявили о возможности сближения с Белоруссией, сообщает РИА Новости.
На встрече с западными СМИ заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что «нам удалось сделать несколько маленьких совместных шагов: мы теперь вновь выдаем там визы на взаимной основе».
Она упомянула о сентябрьской встрече на сессии Генеральной Ассамблеи ООН с премьер-министром Белоруссии, на которой она сказала ему, что белорусские власти «многое сделали для страны, превратив бренд Минска в символ мирных переговоров».
Нуланд подчеркнула также, что власти США «открыты для улучшения и потепления отношений с Белоруссией». Единственным пожеланием США к Белоруссии остается более активная защита прав человека и демократичность.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Ольга Геннадиевна
Я бы на месте Лукашенко сейчас конкретно напряглась:))) Резкое потепления отношения США не сулит ничего хорошего, а уж тем более обещания Вашингтона помогать и укреплять взаимосвязи. Доукреплялись уже в Грузии и на Украине. Лукашенко хочет для Белоруссии такого же сценария?
РУС
Становитесь в очередь за печенюшками – заработали.
Alex Custos
Я помню, как осенью, еще до майдана, сша заявило о сближении с украиной. закончилось все феерично.