Стало известно, какие изменения могут внести в паспорта россиян
27.12.2018 09:15МВД России предложило внести ряд изменения в паспорта российских граждан.
Министерство внутренних дел (МВД) вынесло на общественное обсуждение проект, предусматривающий внесение корректив в паспорта граждан России. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
В частности, изменения предусматривают внесение в паспорта информации о сроках его обмена. Так, авторы предложения считают, что на последней странице документа должно быть указано, что его следует обновить за тридцать дней после 20-го и 45-го дня рождения.
Помимо этого, будут определены условия, когда удостоверение личности признается недействительным и подлежит изъятию – например, в случае указания несоответствующих действительности данных, либо если паспорт оформят на основании поддельных документов.
Сообщается также, что в случае утверждения правительственного постановления с последней страницы паспорта будет изъято напоминание о возможности вносить в него сведения о группе крови и резус-факторе.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Новости партнеров
Лента Новостей
Прояснились направления развития Севморпути
12.12.2019 18:36Губернатор Иркутской области уходит в отставку после ряда скандалов
12.12.2019 18:30Российский флот отнесли к тройке самых сильных на планете
12.12.2019 17:54Зеленский вывел «формулу будущего» Украины
12.12.2019 17:36Новости партнеров