
В своем профиле в социальной сети Instagram популярная певица Лолита Милявская (урожденная Горелик), уроженка Мукачево, что в Закарпатской области Украины, выложила видеоролик, в котором сообщила, что ей запретили посещать пределы украинского государства, передает «Интрефакс».
Как оказалось, пограничники сняли известную певицу с поезда, следовавшего из Москвы в Киев, в пункте контроля железнодорожного сообщения «Конотоп», в Сумской области, в ночь с субботы на воскресенье по причине запрета на въезд на Украину.
Сама Милявская рассказала, что украинские власти приняли решение внести ее в «черный список» лиц, которым запрещен въезд в страну из-за того, что певица посещала в 2015 году Керчь – город в восточном Крыму, расположенный на берегу Керченского пролива.
«Я в Конотопе, меня в четыре утра сняли с поезда, потому что мне запрещен въезд в Украину. За посещение Керчи в 15-м году», – рассказала певица на странице в Instagram.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).