Как заявила судья: «Приговор Тверского районного суда Москвы отменить, апелляционное постановление Московского городского суда отменить, уголовное дело передать на новое рассмотрение в Мосгорсуд». Дожидаться очередного заседания Котов будет уже не в колонии, а в следственном изоляторе. Суд заключил его под стражу на два месяца.
Напомним, Константин Котов неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения на митингах и пикетах. Активист, несмотря на административные наказания, «презирая конституционные основы России», продолжал ходить на несогласованные митинги.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).