Как стало известно, Трамп готов в скором времени принять Зеленского в Вашингтоне с официальным визитом. При этом, по словам Трампа, Зеленскому удастся достичь договоренностей по Донбассу с Путиным, сообщает РИА Новости. Как считает Трамп, Зеленский «договорится с президентом Путиным. Он уже приглашен в Белый дом, если он захочет приехать. Думаю, он договорится. Он прекрасный разумный человек, он хочет мира на Украине».
Между тем, как ранее отметили в Народной милиции ДНР, «в Мариуполе по тревоге подняты полк «Азов» и подразделения 56-й мотопехотной бригады. Оккупанты выдвинулись в район сосредоточения на севере города, в готовности прибыть на передовые позиции», при этом вдоль линии фронта активизировались беспилотники-шпионы Украины. Несколько беспилотников уже удалось сбить. В ДНР провокации Украины расценивают «как непосредственную подготовку к активным боевым действиям».
——————————————————————————————
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).