По словам Зайцева, со стороны Twitter пока не видно готовности устранить нарушения, за которые Роскомнадзор 10 марта замедлил скорость работы ресурса в России на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств. Как пояснил Зайцев, «мы готовы к диалогу, знаем всех ответственных лиц Twitter, и они нас знают, есть претензии, связанные с распространением противоправного контента», сообщает РИА Новости.
Зайцев напомнил, что «они законные требования российских властей не выполнили, в связи с чем мы приняли предусмотренные законом меры. Но наши претензии остаются без ответа, никто на нас не выходил, на наши вопросы ответов нет. В любом случае все свои встречные претензии они могут оспорить в российском суде, мы готовы к любому диалогу, лишь бы он был».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).