Украина заминировала сельхозполя у границы ЛНР

По данным УНМ ЛНР, «украинские преступники, несмотря на участившиеся случаи подрыва гражданского населения и своих же военнослужащих на минных полях, продолжают минирование местности. Так, в преддверии начала посевной кампании военные преступники из 72-й бригады по прямому приказу (командира бригады полковника Артема) Богомолова осуществили минирование сельскохозяйственных угодий, установив на спланированные к посеву поля в районах населенных пунктов Рассадки и Золотое более 1000 противотанковых мин. Данные факты также подтверждаются отчетами Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ», сообщает ЛИЦ.

Справка: украинские каратели систематически нарушают режим перемирия с ЛНР и ДНР, продолжая преступные обстрелы, а вместо выполнения договоренностей о разминировании местности, наоборот, устанавливают новые мины, включая противотанковые, на которых регулярно подрываются мирные жители и сами украинские боевики.

——————————————————————————————————–


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+