Украинские пранкеры-журналисты подняли на смех Савченко, выдав себя за ополченцев Донбасса

Корреспонденты одного из украинских СМИ решили провести журналистский эксперимент. Сутью эксперимента было проверить: пойдет ли депутат Верховной рады Надежда Савченко на сотрудничество с представителями ДНР, сообщает «Лента.Ру».

Выяснилось, что пранкеры-журналисты позвонили на мобильный телефон политика, и когда та ответила, то представились людьми» руководителя самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко. Корреспонденты предложили Савченко провести встречу для того, чтобы обсудить создание в Киеве дипломатического представительства народных республик под вывеской культурного центра, уточняет издание.

Депутат, в свою очередь, ответила, что на данный момент нет возможности для реализации предлагаемого проекта, но она не исключается его возможности после празднования дня святого Николая, 19 декабря. Савченко отметила, что «люди» Захарченко потеряли слишком много времени. В конце беседы она попросила передать «привет» главе ДНР, и отметила, что была бы не против провести встречу «в Минске 23-го».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+