Украинские танкисты заняли предпоследнее место в биатлоне НАТО в Германии

13.05.2017 17:10

Украина оказалась на пятом, предпоследнем, месте в рамках проведения танкового биатлона НАТО в ФРГ.

Сегодня, 13 мая, в немецком городе Графенвере были подведены итоги танкового состязания стран-участниц Североатлантического альянса. Украинские танкисты завоевали себе пятое, предпоследнее, место в биатлоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, представленную на сайте Минобороны Украины.

Победителями ежегодного танкового биатлона среди государств, являющихся членами НАТО, стали австрийские танкисты, последнее место осталось за военными из Польши. Украинские же танкисты заняли предпоследнее место. Участницей биатлона Украина в текущем году стала впервые.

Военные из Австрии использовали в соревновании танки Leopard 2A4, вторая строчка досталась немецким танкистам, которые участвовали на Leopard 2A6. Третьими оказались у финиша американские солдаты, следовавшие на Abrams M1A2 SEP.

Напомним, впервые танковый биатлон был организован в РФ в 2013 году. После, соревнования стали использоваться и странами НАТО.