В ДНР опровергли причастность ополченцев к подрыву автобуса

image

Автобус с пассажирами был подорван снарядом на территории, которую контролируют ополченцы самопровозглашенной ДНР. Поэтому версия о причастности к обстрелу ополчения лишена всякой логики, заявил источник в правительстве республики.

Напомним, снаряд попал в транспортное средство близ поселения Докучаевск, у блокпоста Бугас. В результате десять пассажиров автобуса погибли, 13 – были ранены.

Снаряд никак не мог быть запущен представителями ополчения, поскольку автобус находился на их же территории, передает ТАСС слова источника в правительстве ДНР.

В Министерстве обороны Донецкой народной республики также заявили, что ополченцы не имеют отношения к обстрелу автобуса, и назвали произошедшее провокацией со стороны сил Украины.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+