В ДНР подтвердили факт встречи лидеров Донбасса с Савченко
15.12.2016 14:26Полномочный представитель Донецкой Народной Республики (ДНР) в Контактной группе Денис Пушилин прокомментировал встречу нардепа Рады Украины Надежды Савченко с главами ДНР И ЛНР.
Перед началом заседания комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совете Федерации России Пушилин пояснил, что «мы своего отношения к Савченко не меняем — она является преступником, но если она сейчас может выступать в качестве того человека, который будет принимать и продвигать решения по поводу обмена пленными, мы готовы с ней разговаривать», сообщает ТАСС.
Пушилин отметил, что обмен пленными был главной темой состоявшейся ранее встречи Савченко с главой ДНР Александром Захарченко и главой ЛНР Игорем Плотницким. Пушилин напомнил, что украинские власти упорно саботируют обмен пленными. Поэтому ничего не остается, как использовать шанс достичь прогресса с помощью Савченко. Пушилин заявил, что даже по данным украинской стороны, число задержанных представителей ДНР и ЛНР составляет более 700 человек, а «по неподтвержденным данным, их еще больше».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Новости партнеров
Лента Новостей
Новости партнеров