
Представители министерства внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили о том, что в столице республики, в Донецке, произошел взрыв – сработало самодельное взрывное устройство, передает агентство «RT».
Как оказалось, самодельная бомба была спрятана в сточной канаве Донецка. Как рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства республики, в районе инцидента в результате воздействия взрывной волны «сработали охранные сигнализации на нескольких объектах».
Подчеркивается, что стражи правопорядка тщательно изучили место ЧП и близлежащие районы, дабы пресечь вероятность незаконного проникновения на объекты, которые расположены неподалеку от места взрыва. Помимо этого в МВД ДНР отметили, что «ни один объект, находящийся под охраной ГСВО МВД, не пострадал».
Напомним, ранее в СМИ распространилась информация, согласно которой 15 июля в Донецкой области неизвестный злоумышленник бросил в окно дома гранату, что привело к гибели женщины.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).