По мнению немецкого политика: «Вместо того чтобы лить масло в огонь, мы должны искать примирения. Вместо того чтобы сеять между нами раздор, мы должны сотрудничать вместе против радикальных экстремистов. Несправедливость в одном месте угрожает справедливости в любом другом». COVID-19 угрожает не только жизням, здоровью и благополучию, но и в целом самым слабым, вирус «питает расизм и антисемитизм по всему миру», добавил Маас.
Напомним, ранее агентство «Ассошиэйтед Пресс» писало, что глава Белого дома Дональд Трамп приказал американской авиации совершить полет над Вашингтоном в качестве «демонстрации силы» на фоне неутихающих в стране протестов.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).