В Госдуме высмеяли «дикость» Польши

Реагируя на слова главы Минобороны Польши Яцека Чапутовича о том, что увеличение численности американского контингента в Польше позволит более эффективно противостоять России, Шерин отметил, что сейчас Польша относится к числу тех стран, где все контролируется властями США, поэтому «Польша будет говорить только то, что ей будут указывать ее хозяева-американцы. Вот как детям на новогодней елке воспитательница раздает стихи по четверостишию, так американцы раздают тексты всем чиновникам государственного уровня, и они по очереди их озвучивают. Но это же дикость, когда страна сама просит, чтобы к ней на территорию привели как можно больше иностранных войск», сообщает РИА Новости.

По мнению Шерина, любой ответ со стороны России на подобные польские «декламации» стал бы слишком «большой честью для Польши. Обращать внимания на эти высказывания вообще не стоит, это несерьезно, и не дай бог втягиваться в какую-то гонку вооружений».

—————————————————————————————————


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+