По словам Матиоса, специалисты испытали мины, которые как будто бы были доставлены на территорию страны Савченко и Рубаном. В рамках испытаний, уточнил военный прокурор, было установлено, что вооружение являлось «пригодным для стрельбы и нанесения поражений».
Напомним, украинская Генпрокуратура считает, что политический деятель Надежда Савченко разрабатывала план по организации терактов в здании Рады и правительственном квартале столицы. В настоящее время Савченко содержится в СИЗО. Арест депутата продлится до 20 мая, ей грозит наказание в виде от пяти лет до пожизненного лишения свободы.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).