
В Конго полиция разгоняет студентов, которые выступают против президента страны, сообщает Agence France-Presse.
По последним данным, в столице Конго – Киншасе продолжаются массовые студенческие волнения. На митинге студенты выкрикивают лозунги с критикой действующего президента Жозефа Кабилы.Полиция Конго вынуждена была открыть огонь по и излишне агрессивным демонстрантам, которые закидали силы правопорядка камнями.
Имеются данные о нескольких раненых студентах-демонстрантах. Полиция также несколько раз применила для разгона митинга слезоточивый газ.
Сегодня это не первая вспышка волнений в мире. Ранее сообщалось о резком обострении обстановки в Йемене, где у президентского дворца вспыхнула перестрелка между шиитскими повстанцами и правительственными войсками.
В заявлении министерства информации Йемена говорится, что «захват хуситами йеменского спутникового телеканала и агентства САБА – это шаг к революции».
Ранее сообщалось, что президенту Йемена Абд Раббо Мансуру Хади удалось убедить повстанцев перейти к переговорам. Сообщалось о его намерении вместе со своими политическими советниками встретиться сегодня вечером с представителями повстанцев.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).