
В своем профиле с социальной сети Facebook женщине рассказала о крайне неприятном инциденте, произошедшем с ней и ее детьми в торговом центре Azur в Риге. По словам женщины, она не заметила, как ее дети, проводя время в игровой комнате, спрятались в один из домиков, а когда она в панике обратилась к руководству ТЦ с просьбой помочь найти потерявшихся детей, позвав их по именам на русском языке по громкой связи, ей запретили это сделать. Об этом сообщает РИА Новости.
В опубликованном сообщении женщина описала, что буквально за 15-20 секунд, пока она доставала кошелек из сумки, дети спрятались от нее в одном из игровых домиков. Потеряв детей, она обратилась к работницам игровой комнаты, но никто не спешил ей помочь. Спустя некоторое время поисков пострадавшая решила обратиться в информационный центр с просьбой позвать детей по именам, где ей цинично ответили, что «звать могут исключительно на латышском языке, а по-русски «запрещает закон»».
Детей в итоге удалось найти без помощи администрации ТЦ.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).