
В ходе торжественного мероприятия, посвященного третьей годовщине образования Народной милиции ЛНР Плотницкий заявил, что ставший президентом Украины в результате госпереворота Петр Порошенко преувеличивает мощь украинской армии, сообщает РИА Новости.
По мнению Плотницкого, «если Порошенко хвастается, что у него третья армия по силе в Европе, то если мы его с вами дважды били, тогда у нас, по его логике, вторая армия в Европе. Ну а первая вы знаете у кого». Плотницкий напомнил, что формирование Народной милиции ЛНР началось всего с 47 ополченцев, которые первыми записались три года назад в народно-освободительный батальон «Заря».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).