
Режим прекращения огня постепенно охватывает всю линию фронта ДНР, сообщает «ДАН».
По данным замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуарда Басурина, «инженерными подразделениями ополчения продолжается выполнение комплекса мероприятий по поиску, разминированию и очистке от взрывоопасных предметов жилых кварталов и промышленных объектов».
Он отметил, что «началось восстановление электро- и водоснабжения поликлиник, больниц, детских садов, школ и других социальных учреждений», что стало возможным благодаря заметной стабилизации обстановки по всей линии разъединения ополченцев ДНР и украинских силовиков.
Ранее Басурин заявил, что «украинская сторона анонсирует обмен пленными на сегодня. Вместе с тем, украинская сторона не согласовала с нами эту передачу».
Сообщалось, что имеются факты захвата украинскими силовиками мирных жителей Артемовска и Славянска, которых они потом попытаются обменять на пленных украинских солдат.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).