В момент пуска ракеты ПВО Сирии самолеты F-16 были уже на израильской территории – Израиль

Израильская сторона настаивает на том, что в тот момент, когда система противовоздушной обороны Сирии выпустила ракету, которая в итоге сбила российский самолет Ил-20, истребители F-16 ВВС Израиля находились уже на израильской территории. Об этом сообщает агентство «RT».

Напомним, что в результате проведения Тель-Авивом военной операции против сирийской стороны случайно был сбит самолет ВКС России Ил-20. Погибли пятнадцать человек. Россия возложила ответственность на Израиль, поскольку в момент пуска ракеты ПВО Сирии израильская авиация прикрывалась российским Ил-20.

Армия Израиля, в свою очередь, настаивает на том, что виновными в трагедии на самом деле являются иранские власти, правительство Сирии во главе с Башаром Асадом, а также террористическая группировка «Хезболла».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+