
В Сокольниках прошёл митинг против закона о «семейно-бытовом насилии».
Во Всероссийской народной акции «#ЗаСемью!», которую с семейными, патриотическими и многодетными организациями, провело общероссийское общественное движение «Сорок Сороков» приняли участие 30 городов и 3000 человек. Люди проводили акцию «#ЗаСемью!» в виде митингов, молитвенных стояний и пикетов. Наиболее многочисленным оказался митинг в Москве, на который по словам организаторов пришло около 1000 человек.
«Мы ожидали больше народа на наш митинг. Нам не согласовали место в центре Москвы, которые мы просили, а отправили в трудно-находимый Гайд-парк парка Сокольники, который многие из желающих прийти на митинг так и не нашли. Но несмотря на это и на холодную погоду пришло очень много людей”, – сказал организатор акции «#ЗаСемью!», координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.
Участники вышли на митинг с флагами и транспарантами: «Не трогай семьи, госпожа Пушкина», «Семья самое безопасное место на Земле», «Я против закона СБН».
Андрей Кормухин и другие участники выступили в защиту семейных ценностей и против закона СБН. Данный закон не решит проблемы, а лишь создаст новую.
«Они не имеют ни опыта, ни понятия, как устроена семья, – подчёркивает Кормухин. – Чему меня НКО может научить? Меня, отца девятерых детей, который прожил в браке 25 лет со своей супругой. Это я их могу научить, как создать семью. А они могут научить только одному: как семью разрушить».
Выступающий на сцене перед собравшимися депутат Госдумы от «Единой России» Николай Земцов заявил: «Будем надеяться, что виртуально нас гораздо больше».
Также выступил протоиерей Всеволод Чаплин.
«Нам с вами нужен этот закон? Нет. А по телевидению ведется пропаганда в его пользу. Мы знаем с вами, что есть проблемы в семьях — в основном, связанные с пьянством, с наркоманией, из-за которых происходят ссоры, драки. Каждый священник и так старается с этим бороться и часто борется успешно», — заявил Чаплин.
Так же в ходе митинга выступили Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова, Член Общественной палаты Павел Пожигайло и руководители семейных и патриотических организаций.
В заключительной части митинга прозвучали строчки из стихотворения «Ювенальный беспредел» Павла Добролюбова, где точно была выражена вся суть проведённой акции:
«Завтра могут к вам вот так
Позвонить средь ночи,
И сказать: “У вас бардак,
Поступил звоночек…
Мы к другим определим
Ваших ангелочков.
И забрать у вас хотим
Сына вместе с дочкой».
Кроме Москвы в акции приняли участие жители Уфы, Улан-Удэ, Казани, Бийска, Краснодара, Архангельска, Красноярска, Владимира, Иванова, Мурома, Воронежа, Курска, Санкт-Петербурга, Нижний Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Екатеринбурга, Твери и других.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).