Как уточняется в сообщении МВД РФ: «На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция усиливает контроль за нетрезвыми водителями <…>. Повсеместно запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения». Сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме до окончания праздников, добавили в ведомстве.
Напомним, ранее стало известно, что в РФ приобрели силу поправки в ПДД, в соответствии с которыми вносятся коррективы в перечень документов, предъявляемых для проверки сотрудникам Госавтоинспекции.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).