В чрезвычайном ведомстве республики уточнили, что информации о других погибших или раненных не поступало. Также, представители МЧС сообщили, что, не смотря на факт наличия во взрывном устройстве поражающих элементов, государственное здание осталось невредимым. Ни побитых окон, ни возгораний, сообщает издание со ссылкой на заявление в ведомтстве.
Напомним, на территории Абхазии неподалеку от комплекса гостелерадиокомпании совершил взрыв террорист-смертник. В понедельник, 17 октября, в Абхазии приблизительно около 7:05 по местному и 6:05 по московскому времени на территории комплекса абхазского государственного телевидения произошло террористическое нападение – боевик, одежда которого была начинена взрывчаткой, произвел взрыв, в результате которого сам и скончался.
Подчеркивает также, что на данный момент рассматривается версия, по которой террорист-смертник действовал не один – у него мог быть сообщник. Сейчас этим делом занимаются спецслужбы Абхазии, устанавливающие личность напавшего боевика.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).