В «Росконтроле» рассказали об опасных для здоровья куриных полуфабрикатах


«Росконтроль» провел исследование на соответствие требованиям безопасности шести известных куриных полуфабрикатов разных ценовых категорий, изучив охлажденные бедра цыплят-бройлеров. В результате оказалось, что во всех отобранных полуфабрикатах не соответствуют требованиям микробиологические показатели, сообщает РИА Новости.

Так, например, превышал установленные стандарты уровень микробной обсемененности, что говорит о нарушении санитарных норм, срока и режима хранения продукции. В двух отобранных товарах специалисты выявили опасные бактерии. По итогам проверки все образцы были добавлены в запрещенный перечень организации.

Эксперт ведомства Ирина Аркатова отметила, что качественный продукт от несвежего можно отличить, надавив на мясо пальцем – «если мышцы плотные, при надавливании пальцем образовавшаяся ямка быстро выравнивается, значит продукт свежий». Если же возвращение к исходной форме происходит медленно, лучше не приобретать такой полуфабрикат, подчеркнула специалист.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

2 thoughts on

В «Росконтроле» рассказали об опасных для здоровья куриных полуфабрикатах

  • Владимир

    Это такие новости читать опасно для здоровья. Сколько же кур съела наша семья за последние 10 лет и не о каких серьезных проблемах и не думали! Зато после таких “исследований” невольно почувствуешь себя не в своей тарелке. Но все это просто проплаченная антиреклама. Росконтроль на столько завуалированная организация, что даже Роспотребнадзор не понимает откуда взялись эти самозванцы с их проверками. Только и успевают за Росконтролем публиковать опровержения.

  • Сергей

    Ну да, уже в сети появился призыв Геннадия Онищенко экс-главы Роспотребнадзора не вестись на подобные заявления Росконтроля. Никакая это не контролирующая организация, а механизм по вымогательству в законе. Кто-то же заплатил им за эту антирекламу и отнюдь не маленькую сумму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+