В Совфеде сравнили планы Трампа реформировать ООН с диктатом


По мнению первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне Франца Клинцевича, планы американского лидера Дональда Трампа поднять вопрос реформы ООН во время встречи с мировыми лидерами напоминает не обсуждение, а диктат, сообщает РИА Новости.

Ранее агентство Рейтер распространило информацию, согласно которой Трамп намерен обсудить с мировыми лидерами реформу ООН 18-го сентября в Нью-Йорке. При этом, как пишет издание, главы государств получат приглашение на встречу, если подпишут документ из десяти пунктов с призывом «начать эффективную реформу» ООН, обращенным к генсекретарю организации Антониу Гутеррешу.

По словам Клинцевича, «намерение Дональда Трампа обсудить с мировыми лидерами реформу ООН очень похоже на диктат, а не на обсуждение». Российский сенатор предположил, что подобного рода отношение к вопросу может привести не к улучшению ситуации в ООН посредством предлагаемых изменений, а к «еще большим разногласиям между государствами».

Клинцевич напомнил, что в рамках устоявшихся международных правил, сначала должна была быть собрана группа специалистов из разных государств, которые занялись был поиском общих подходов, согласованием позиций, и лишь после данную тему могли бы начать поднимать первые лица.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+