По мнению Редфилда, можно предположить, что за нынешней эпидемией коронавируса может последовать еще более мощная волна смертоносной заразы. Как считает Редфилд, «существует вероятность того, что новая атака вируса на нашу страну зимой станет еще более тяжелой, чем та, через которую мы только что прошли», сообщает WP. Редфилд опасается, что придется одновременно столкнуться с эпидемиями коронавируса и сезонного гриппа, что станет страшным испытанием для американской системы здравоохранения.
В связи с этим Редфилд советует федеральным властям и властям штатов использовать ближайшие месяцы для подготовки к возможной второй волне эпидемии. Так, им следует максимально расширять масштабы тестирования на коронавирус и отслеживать контакты заразившихся.
Справка: по данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США уже зафиксировано более 824 тыс. случаев заражения коронавирусом, а его жертвами стали свыше 45 тыс. человек.
——————————————————————————————————–
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).