
По информации CNN Turk, в районе Пендик турецкого Стамбула мужчина, вооруженный охотничьим карабином, расстрелял группу учащихся, передает издание «Лента.Ру». Жертвой нападения стала одна из учащихся. Еще два человека были ранены.
Сообщается, что стрелок пытался убежать с места преступления и покончить с собой, однако сотрудникам правоохранительных структур Стамбула удалось схватить его. В настоящее время нет информации касательно причин, которые толкнули мужчину на совершение тяжкого преступления.
Напомним, 30-го января в Стамбуле мужчина начал расстреливать посетителей кафе. Как стало известно позже, стрелявший, проходя мимо заведения, узнал в одном из посетителей человека, лишившего двенадцать лет назад жизни его отца, и решил отомстить. В результате обидчик нападавшего был им убит. Несколько человек пострадали в давке и по причине рикошета пуль от стен.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).