Главный редактор «Журналистской правды» Вадим Манукян, по сути, был родоначальником публичных обсуждений на тему «Голубых огоньков»:
«Продюсеры, артисты, медиаменеджеры – все сегодня высказываются на тему новогодних телепередач. С моей легкой руки ежегодное обсуждение «Голубых огоньков» стало мейнстримом. А ведь 5 лет назад мое открытое письмо, которое подписали порядка 200 000 телезрителей, имело эффект разорвавшейся бомбы. Шутка ли, почти целый месяц эта тема не сходила с полос СМИ и стала одной из самых цитируемых январских тем 2017 года. Сейчас с некоей ностальгией и улыбкой вспоминаю свою публичную переписку через медиа с Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым, а также ответ на мое письмо от Константина Эрнста и его реальные действия по реформированию «Новогодней ночи на Первом».
В первый и в последний раз в истории «Голубых огоньков» артистов новогодней ночи выбирали путем всенародного голосования. С тех пор Филипп стал мудрее и спокойнее, а Алла перестала реагировать на публичные обсуждения ее персоны. Ну а Константин Эрнст на целых 3 года из душных съемочных павильонов вывел артистов на морозные улицы Москвы, и если бы не пандемия, то не исключаю, что этот формат прижился.
В целом, изменениями новогодней сетки вещания на «Первом канале» я доволен. В новогоднюю ночь хиты 90-х, потом ставший уже традиционным итальянский Новый год в стиле 80-х с Иваном Ургантом. Мне все это по душе. Константину Львовичу — зачет! Всех с наступающим!».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).