ВКС России ударили по террористам в Идлибе

По данным Минобороны РФ, российские ВКС по согласованию с Турцией нанесли точечный, но мощный авиаудар по складу с вооружением и боеприпасами международных террористов из банды «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб, сообщает РИА Новости. Как пояснили в Минобороны РФ, удар был необходим, так как согласно подтвержденной по нескольким каналам информации, боевики накануне доставили на этот склад крупную партию ударных беспилотных летательных аппаратов.

В Минобороны РФ подчеркнули, что «террористы планировали использовать их для воздушного нападения на российскую авиабазу Хмеймим», чего нельзя было ни в коем случае допустить. Примечательно, что Минобороны РФ не стало опровергать факт авиаудара.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+