О том, чем обусловлено данное заявление читателям «Журналистской правды» рассказал политолог Владимир Можегов.
«Маск слишком серьёзный человек, он влияет на очень многие вещи. Он купил Twitter, который сегодня является одним из важнейших двигателей империи демократов, инструментов влияния на массу.
Конечно, это стратегический, можно сказать, враг демократов, который переметнулся к консерваторам и сейчас выступает против демпартии. Они уже давно об этом говорят и на Маска заводят дела. Маск и Трамп – это такие серьёзные стратегические вызовы для демократов.
Мы видим, что партия достаточно тоталитарная. Последние лет 5-7 она вообще скатывается в либеральную диктатуру. Конечно, чем дальше, тем круче там закручиваются гайки. Скоро, вполне вероятно, мы увидим оформившуюся либеральную диктатуру на месте тех Соединённых Штатов, которых мы когда-то знали».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).