Власти Баварии раскритиковали политику антироссийских санкций

Глава правительства самой экономически развитой федеральной земли Германии – Баварии, заявил, что не приемлет антироссийские санкции, из-за которых его регион несет колоссальные убытки, и подтвердил, что он в этом не виноват:

“Я думаю, в России знают, что баварское правительство очень критически относится к этим санкциям. Потому что мы всегда сопоставляем вред и пользу”.

Причём баварский премьер поднял вопрос о санкциях против России в тот самый момент, когда канцлер Германии Ангела Меркель призывает ввести против России новые санкции. На этот раз причина выбрана ещё более «уважительная» –  российская помощь Дамаску в борьбе с терроризмом в Сирии. Меркель поддерживает новые санкции против России, но осознает, что на уровне ЕС такие меры едва ли будут одобрены, сообщает Der Spiegel.

Критикуя антироссийские санкции, Зеехофер знает, о чём говорит – немецкие компании, которые работают в России или торгуют с ней, это, по преимуществу, именно баварские фирмы. И они очень недовольны противостоянию с Москвой. А многие из них могут новые санкции просто «не пережить». Премьер Баварии признал:

«В Баварии есть много сфер экономики, сильно пострадавших от этого, так как спад в некоторых отраслях составил 40% и даже выше».

В связи с этим Зеехофер усомнился в продуктивности выбранного Западом средства «давления» на Россию:

«Мы снова и снова спрашиваем себя, являются ли санкции правильным средством».

Кроме того, Хорст Зеехофер напомнил о настоятельной необходимости возобновления диалога Германии и России:

«Контакт и диалог с точки зрения баварского правительства необходим и неотъемлем. Даже если меня в Германии все время за это критикуют, я считаю, что мы, как баварское правительство, должны… остановить эту спираль и вернуться к дипломатии в переговорах и к честному диалогу», – сказал Зеехофер, выступая в Мюнхене на IV Молодежном форуме гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог».

Политик заявил, что с самого момента объединения Германии «диалог и личное общение между представителями Германии и России никогда не были так важны, как сегодня».

Примечательно, что новые санкции для России «из-за Сирии», которые предлагает Меркель, в Германии воспринимаются резко отрицательно как правыми (партия «Альтернатива для Германии», АдГ), так и левыми силами (Александр Ной и его партия «Левые»). В общем, кажется, на этот раз Владимиру Путину удалось невозможное – помирить немцев левых и правых…


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+