Власти ДНР берут угольную отрасль под жесткий контроль

Глава ДНР Александр Захарченко

Глава ДНР Александр Захарченко
Глава ДНР Александр Захарченко

Власти Донецкой народной республики (ДНР) решили взять угольная отрасль под жесткий государственный контроль с перспективой ее возрождения, сообщает ИА REGNUM.

На встрече с руководителями угледобывающих предприятий глава ДНР Александр Захарченко отметил, что отрасль можно будет возродить только при условии госконтроля. По его мнению, сейчас это особенно актуально, так как горнякам приходится работать в условиях боевых действий.

Он отметил, что донецкие шахты имени Скочинского и имени Абакумова из-за повреждений подстанций в результате попадания снаряда постепенно заполняются водой. Захарченко полагает, что можно с успехом использовать опыт Чечни по восстановлению промпредприятий, когда силами государства предприятия возрождались «не все сразу, а в порядке очереди, используя наличные ресурсы».

Захарченко сообщил также, что производство около 70% шахтного оборудования можно осуществлять в ДНР, например, используя потенциал завода «Механик», проверить деятельность которого он уже распорядился.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+